• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открылись первые парковки для велосипедов

    Опубликовано: 2011-05-31 09:30:29

    В центре Киева открыли три велопарковки. В частности, в субботу, по случаю дня столицы, в парке имени Тараса Шевченко открыли первую велопарковку, а в воскресенье - еще две - в Шевченковском районе - на углу улиц Пушкинская и Прорезная и на ул Б. Хмельницкого, 3. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    "Развивая сеть велосипедных трасс и парковок, мы делаем весомый вклад в сохранение экологии города и здоровья его жителей", - подчеркнул во время торжественного открытия велопарковки глава КГГА Александр Попов.

    По его словам, проблема создания велосипедных дорожек в городе сейчас стоит довольно остро. Чиновник сообщил, что при строительстве или реконструкции автодорог выделяется необходимая площадь для велосипедных дорожек.

    Автором велосипедной парковки в парке имени Шевченко является молодой киевский скульптор Константин Скритуцкий, который уже украсил своими работами улицы Киева. В частности, скульптурами "Ежик в тумане", "Летучая корова", "Балерина", "Деревянная балерина", сквером на Пейзажной аллеи и другими арт-объектами. Участие в разработке макета велопарковки также приняли члены Ассоциации велосипедистов Киева.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве в субботу, 28 мая, состоялись международные соревнования по велоспорту на шоссе. Празднование началось с парада велосипедистов, в котором принимали участие велолюбители.

    По материалам ЛІГАБізнесІнформ

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.