• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С главы ФИФА сняты обвинения в коррупции

    Опубликовано: 2011-05-30 15:50:45

    Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) отказался начинать расследование в отношении ФИФА Йозефа Блаттера по обвинениям в коррупции.

    Как сообщает "Взгляд", тем самым Й.Блаттер получает зеленый свет к переизбранию на пост президента ФИФА, выборы состоятся 1 июня. При этом бывший оппонент швейцарца Мохаммед бин Хаммам и вице-президент ФИФА Джек Уорнер временно отстраняются от выполнения своих обязанностей.

    Комитет по этике начал работу после того, как стало известно о встрече бин Хаммама и Уорнера с представителями Карибского футбольного союза, на которой, предположительно, им предлагались взятки за поддержание кандидатуры бин Хаммама на выборах.

    Бин Хаммам заявил, что Й.Блаттер тоже мог быть в курсе о махинациях, после чего комитет "занялся" и Й.Блаттером.

    Представитель комитета по этике заявил, что бин Хаммам и Уорнер являются невиновными, пока их вина не будет установлена.

    Напомним, премьер-министр России Владимир Путин назвал "полной чушью" обвинения главы ФИФА Й.Блаттера в коррупции и заявил о поддержке кандидатуры швейцарца на предстоящих выборах главы организации.

    В ночь на воскресенье бин Хаммам отказался от участия в выборах главы ФИФА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.