• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники G8 увидели признаки восстановления и самодостаточности мировой экономики

    Опубликовано: 2011-05-27 13:29:38

    Лидеры Большой восьмерки сегодня пришли к выводу, что восстановление мировой экономики становится более "самодостаточным", хотя высокие цены на сырье угрожают дальнейшему росту.

    Об этом говорится в коммюнике, которое будет выпущено по итогам двухдневного саммита во Франции, копией которого располагает Reuters.

    "Глобальное восстановление набирает силу и становится более самодостаточным. Однако понижательные риски сохраняются, а внутренние и внешние дисбалансы все еще вызывают опасения", - отмечается в коммюнике.

    "Резкий подъем цен на сырье и их чрезмерная волатильность являются значительными препятствиями для восстановления. В связи с этим мы решили по-прежнему уделять повышенное внимание мерам, необходимым для поддержания стабильности государственных финансов, чтобы укрепить восстановление и увеличить занятость, чтобы сократить риски и обеспечить сильный, продолжительный и сбалансированный рост", - говорится в тексте коммюнике.

    "Европа осуществила широкую программу мер, чтобы справиться с суверенным долговым кризисом, с которым столкнулись некоторые страны, и она будет непреклонно продолжать решать эту проблему и добиваться проведения строгой бюджетной консолидации наряду со структурными реформами в целях поддержания роста", - передает Reuters со ссылкой на коммюнике.

    "США введут в действие ясную и убедительную среднесрочную программу бюджетной консолидации, сопоставимую с созданием рабочих мест и экономическим ростом"

    "В Японии власти, наряду с предоставлением ресурсов для реконструкции после катастрофы, также будут решать вопрос жизнеспособности государственных финансов".

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.