• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро на Троещину построят за 5 лет

    Опубликовано: 2011-05-27 11:13:16

    Метро на Троещину могут построить за пять лет, его стоимость - около 1 млрд долл. Об этом заявил начальник главного управления транспорта и связи Киевской городской госадминистрации Евгений Водовозов , сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Отвечая на вопрос, какова стоимость строительства, чиновник отметил: "Все - от начала до конца - будет стоить где-то 1 млрд долл. Первоначальный проект на 5-6 млрд грн. был рассчитан на восемь станций. А мы рассчитываем сразу на всю линию из 12 станций".

    По словам Водовозова, строительство метро на Троещину планируют начать в следующем году, и на это потребуется не менее пяти лет. "Мы надеемся начать строительство в 2012 году. Это если все будет идти так, как планируем и как ведем переговоры, а их мы ведем со многими. Соответственно, если в следующем году начнем, к 2017-му сможем запустить в полном объеме", - сказал он, отметив, что сначала будет запущена часть линии, а строительство метро продолжится.

    Вместе с тем, чиновник не стал называть компании, с которыми ведутся переговоры о строительстве метро на Троещину, чтобы "не сорвать переговорный процесс".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее сообщалось, что Япония поможет Киеву строить метро на Троещину. Меморандум о взаимопонимании между КГГА и японской корпорацией ITOCHU был подписан 28 января. Согласно документу, КП "Киевский метрополитен" должно было получить кредит на 30 лет под 1,5% годовых. Однако из-за землетрясения и цунами в Японии проект был "заморожен".

    В конце прошлого года заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко заявлял, что строительство метро на Троещину может начаться летом 2011-го. На реализацию этого проекта, по словам чиновника, необходимо около трех лет. В то же время, заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко заявил, что в этом году строительство метро на Троещину не начнется.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.