• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН отметил успехи Эфиопии в здравоохранении материнства

    Опубликовано: 2011-05-26 15:30:32

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун позитивно приветствует решение Эфиопии в четыре раза увеличить число акушерок. Об этом он заявил вчера во время посещения госпиталя и фельдшерского пункта в эфиопской провинции Амхара.

    Как сообщает пресс-служба ООН, он отметил, что Эфиопия может служить примером того, как сравнительно небольшие инвестиции могут спасти множество жизней. "Подготовка квалифицированных работников здравоохранения и акушерок может спасти жизни множества женщин и детей", - заявил генсек ООН.

    Он отметил, что эта задача особенно актуальна для стран Африканского Рога. По словам Пан Ги Муна, в Эфиопии каждые 25 минут от осложнений, связанных с беременностью или родами, умирает одна женщина. Большинство из них живут в сельских районах.

    В прошлом сентябре на саммите в Нью-Йорке главы государств и правительств согласовали стратегию укрепления здоровья матери и ребенка и пообещали до 2015 года выделить на эти цели $40 млрд. Поставлена задача спасти 16 миллионов жизней. С помощью дополнительного финансирования и совершенствования организации здравоохранения планируется сохранить жизнь 15 миллионам детей в возрасте до пяти лет и спасти от смерти от осложнений, связанных с беременностью или родами, 740 тысяч женщин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.