• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине откроются новые визовые центры Германии

    Опубликовано: 2011-05-26 13:00:34

    Часто путешествующие украинцы смогут подавать заявку на получение визы не только в посольстве Германии, но и в визовых центрах во Львове, Одессе, Киеве, Донецке.

    "Мы пытаемся сделать процедуру обращения с визовой заявкой для украинцев как можно более простой. Поэтому мы приняли решение о том, что часто путешествующие заявители смогут обращаться со своими визовыми заявлениями не только в Киеве, но и во Львове, Одессе и Донецке", - сказал посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет

    При этом посол отметил, что сохраняется и прежняя процедура подачи визовых заявок непосредственно в посольство. Часто путешествующими заявителями считаются те клиенты, которые за последние 2 года имели не менее двух шенгенских либо одно- или многоразовую визу, и воспользовались ими в установленном порядке.

    Также Гаймзет сообщил, что заявления можно будет подавать в один из центров по приему заявок и через третьих лиц, на следующий день их будут отправлять в посольство, где в тот же день их будут обрабатывать и отправлять обратно в визовые центры.

    За услугу необходимо будет заплатить фирме-посреднику VFS 25,2 евро и 50 грн, если заявитель желает, чтобы паспорт отправили ему обратно по почте.

    Подавать заявки в визовые центры можно будет: во Львове (ул. Братьев Михновских, 1) - с 27.05.2011, в Одессе (ул. Старопортофранковская, 103-а) - с 31.05.2011, в Киеве (ул. Артема, 37/41) - с 03.06.2011, в Донецке (Ленинский проспект, 4-а) - через 3-4 недели.

    Как сообщалось, в январе в посольстве Германии заявили, что упрощают процедуру получения виз для украинцев, которые часто путешествуют в страны ЕС, и они могут подавать визовое заявление в специальное окно без предварительной договоренности о дате собеседования.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.