• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На месте смерти бен Ладена откроют музей

    Опубликовано: 2011-05-26 09:30:01

    В Абботабаде возникли планы сделать из логова убитого "террориста №1" музей. По словам представителя местной туристической фирмы Яр Мухаммеда, гибель Усамы бен Ладена стала важным событием в истории, а потому людям с разных концов планеты будет интересно посмотреть на дом террориста, пишет Обозреватель.

    В программу развлечений может войти как посещение самой виллы, так и "поиск сокровищ", якобы спрятанных Усамой бен Ладеном в окрестностях. Противники этой затеи говорят, что хотели бы снести виллу и забыть о ней побыстрей, чтобы вернуть старый Абботабад, к которому не приковано внимание всей мировой общественности.

    Впрочем, пока в городке другие проблемы. Местные жители ждут не туристов, а террористов и фанатиков, которым захочется поклониться месту гибели своего главаря. В этом плане виллу бен Ладена уже сравнивают с бункером Адольфа Гитлера в Берлине, в который туристов не пускали больше 60 лет.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, бен Ладен был убит в результате спецоперации американского спецназа в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане. Об уничтожении главы "Аль-Каиды" первым официально сообщил президент США Барак Обама в телеобращении к нации. Однако США продолжают представлять миру Усаму бен Ладена не как грозного террориста, а как потрепанного жизнью седого старика. На этот раз СМИ обнародовали информацию о том, что в доме бен Ладена найдены виагра на травах и краска для волос, которой он подкрашивал волосы и бороду перед записями своих видеообращений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.