• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 неправильных расходов на ребенка

    Опубликовано: 2011-05-26 09:10:06

    Наконец в вашей жизни появился долгожданный малыш! Теперь вам придется заново учиться многим вещам, в том числе - по-новому распределять семейный бюджет. Вместе с радостью в вашей семье появятся еще и новые расходы на медицинские услуги, одежду, детскую мебель, игрушки. Предупрежден - значит вооружен. Ниже перечислены пять советов, которые позволят избежать финансовых ошибок, сообщает ТАТА.

    Покупка детских вещей

    Ответьте себе честно - вы действительно хотите коляску за 60 000 рублей, потому что она удовлетворяет вашим потребностям, или она вам нужна потому, что все самые модные мамы в парке ходят именно с этой моделью? Не спешите покупать самое дорогое. И не стесняйтесь обратиться к друзьям и родным, возможно, они смогут отдать вам хорошее автокресло, стульчик для кормления и другие нужные вещи. Другой распространенной ошибкой является покупка предметов, рекомендованных знакомыми. У каждого свои потребности и свои представления о том, что действительно нужно ребенку. Например, ходунки - не самая полезная вещь - могут так и не пригодиться вашему ребенку, в отличие от ребенка вашей подруги. Покупая вещи для ребенка, старайтесь не основываться только на брендах, но при этом и не скупитесь, если речь идет о безопасности малыша.

    Выбор детского сада

    После первого года жизни малыша, а возможно и раньше, вам придется столкнуться с вопросом выбора детского сада. Далеко не у всех есть возможность оплачивать частный сад. Ничего страшного. Можно отдать малыша и в государственный садик, он не потребует от вас больших затрат. Но записаться в него стоит заранее, как только ребенок родился. Государственные дошкольные учреждения работают по общеобразовательной программе. С детьми занимаются рисованием, музыкой, лепкой, физкультурой, с ними гуляют. Специального меню в таком месте, конечно, нет, но можно предупредить воспитателя о том, что ребенок не ест определенные продукты. Садики бывают двенадцатичасовыми, четырнадцатичасовыми, а также встречаются круглосуточные. Также есть специализированные сады для малышей, у которых проблемы со здоровьем.

    Пособия и льготы

    Вы ошибаетесь, предполагая, что не имеете права на получение определенных льгот и пособий от государства. Все мы прекрасно знаем о материнском капитале. Однако это не единственная денежная выплата, которые вы можете получить при рождении ребенка. Пособия на детей могут быть единовременными и ежемесячными, федеральными и краевыми. Для их оформления и получения обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства. Сделать это необходимо до того, как вашему чаду исполнится 6 месяцев.

    Медицинское обслуживание

    Самый главный вопрос - это здоровье малыша, не так ли? Но не спешите сразу оформлять дорогостоящую медицинскую страховку, можно воспользоваться другими, более экономичными вариантами. Для начала обратитесь в поликлинику по месту прописки ребенка и оформите ему полис обязательного медицинского страхования. По этому полису вы сможете получить бесплатную медицинскую помощь на всей территории России. Если вы хотите иметь частного педиатра, которому можно позвонить в любое время и задать интересующий вопрос, а также получить комплекс определенных услуг на дому, обратитесь в частный медицинский центр. Заранее, до рождения ребенка, изучите список таких центров, посоветуйтесь со знакомыми и выберите место, подходящее по цене и удобству расположения.

    Накопления для детей

    Как быть, если доходы семьи не позволяют покупать недвижимость впрок? Можно воспользоваться традиционными финансовыми инструментами: детские депозиты, паевые инвестиционные фонды, ценные бумаги, программы накопительного страхования жизни. Лучше всего сочетать вышеуказанные способы, чтобы избежать финансовых и экономических рисков. Главное - цель, конкретная сумма желаемых накоплений и четкий план действий.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, у актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера не один тайный ребенок. Их, как минимум, еще двое. Об этом сообщила телекомпании CNN 60-летняя актриса Джейн Сеймур.

    Джейн Сеймур ("Доктор Куин, женщина-врач", "Живи и дай умереть") вращается в тех же кругах высшего общества, что и Арнольд Шварценеггер и его супруга Мария Шрайвер. Джейн случайно узнала от близкого друга Арни, что у него есть еще двое внебрачных детей, которых он тщательно скрывает от всего мира, в том числе и от семьи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.