• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земляне снова пережили конец света. Следующий - через год

    Опубликовано: 2011-05-29 08:00:05

    В субботу, 21 мая, мы снова пережили конец света. Крах планеты и второе пришествие Христа в этот день предсказывал проповедник из США Гарольд Кэмпинг. Свои выводы он строил якобы на библейских текстах, математическом и астрономическом анализе (в этот день был парад планет). Во Львове к апокалипсису серьезно подготовились и даже развесили билборды с предупреждением.

    Впрочем, и без того новость стала едва ли не топ-темой на форумах. "Уже 100 раз обещали, а мы еще живы!" — с возмущением пишет один из пользователей. Другой комментатор, настроен решительно: "Хоть бы ученых предупредили. Я вообще пить собираюсь, проснусь в 3 часа и буду смотреть конец, сниму на вебку, скину ссылку. А еще можно устроить конкурс: "Как я отметил конец света"! Я помню, в 2007 году нам тоже обещали конец света в январе. За день до этого мы всей школой пошли это дело отмечать. На следующий день для нас был действительно конец света". Некоторые отшучивались, что из-за конца света не придется платить за коммунальные услуги. Среди тех, кто поверил в конец света — единицы, сообщает Сегодня.

    После 21 мая, а также предыдущих "концов света" в 2000-м, 2005-м и 2007-м, ближайшая дата "апокалипсиса": 21 декабря 2012 года. Якобы в этот день по календарю майя заканчивается отсчет жизненного цикла, после чего произойдет конец света или его, так называемое преобразование.

    Церковники в это не верят: "Никто не знает, когда будет конец света, — говорит пресс-секретарь УПЦ МП Василий Анисимов. — Все это глупости. Церковь относится к подобным прогнозам крайне отрицательно. Каждый день нужно проживать, как последний, и не откладывать на завтра добрые дела, которые можно сделать сегодня".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг, который ожидает второго пришествия Христа, убежден, что до конца света осталось меньше двух месяцев - он настанет 21 мая 2011 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.