• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании запретили проводить акции протеста против безработицы

    Опубликовано: 2011-05-23 16:00:36

    В Испании власти запретили проведение акций протеста молодежи против безработицы в преддверии намеченных на воскресенье выборов разного уровня в стране.

    Протесты продолжаются уже пятый день. На центральных площадях многих городов разбиты палаточные лагеря, которые молодые люди не покидают и ночью. Активисты говорят, что не намерены расходиться.

    Нынешние акции считаются самыми крупными в Испании с 2008 года, когда в стране начался экономический спад. Они были организованы через социальные сети в Интернете.

    В соответствии с данными Национального статистического агентства Испании, уровень безработицы в королевстве в первом квартале этого года вырос до 21,3%, что является самым высоким показателем за 14 лет. Опубликованные данные сильно разошлись с прогнозами экономистов, которые предвещали, что в I квартале 2011 года безработица не превысит 20,5%.

    В третьем квартале 2010 года уровень безработицы составлял 19.8%, в четвертом квартале этот показатель вырос до 20,3%.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.