• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ГУАМ проведут операцию по борьбе с наркотиками

    Опубликовано: 2011-05-23 15:30:41

    В ГУАМ Компетентные органы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проведут операцию «Наркостоп-2011».

    В Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ проведут совместную операцию компетентных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «Наркостоп-2011». Как сообщили в Секретариате ГУАМ, об этом стороны договорились по результатам заседания Рабочей подгруппы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которое состоялось накануне в Киеве.

    В рамках мероприятия эксперты обменялись информацией об оперативной ситуации и конкретных действиях государств-членов ГУАМ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Также были рассмотрены возможности и механизмы расширения обмена информацией, в том числе по противодействию производству и распространению новых видов наркотических средств и психотропных веществ.

    Рабочая группа рассмотрела возможности расширения сотрудничества в этой сфере с использованием международного опыта, а также перспектив развития межрегионального взаимодействия. Как результат были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий соответствующих компетентных органов государств-членов ГУАМ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков под условным наименованием «Наркостоп-2011».

    Очередное заседание Рабочей подгруппы ГУАМ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков планируется провести в октябре 2011 года.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.