• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Каннах главную награду получил фильм «Древо жизни» в Брэдом Питтом и Шонном Пенном

    Опубликовано: 2011-05-23 12:50:27

    Вчера вечеров на торжественной церемонии закрытия 64 Каннского фестиваля был объявлен обладатель Золотой пальмовой ветви. А так же названы победители в номинациях лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая актриса, лучший актер и т.д.

    В Каннах в 64-й раз состоялся кинофестиваль, который проходил с 11 по 22 мая.

    Главный приз - "Золотая пальмовая ветвь" - присужден фильму "Древо жизни" американского режиссера Терренса Малика. Выбирало лучший фильм жюри под руководством Роберта де Ниро, в которое также входили Ума Турман и Джуд Лоу.

    «Древо жизни» - в лидерах

    «Древо жизни» выйдет в мировой прокат 27 мая, объявила кинокомпания Fox Searchlight Этопервый фильм Терренса Малика с 2005 года и лишь четвертый за последние 30 лет. Бюджет картины составил $150 млн. Главные роли в фильме исполнили Шонн Пенн и Брэд Питт, последний также является одним из продюсеров картины.

    Малик, который уже получал награду в Каннах в 1978 за режиссерскую работу в "Днях жатвы", посвятил свой фильм переживаниям мужчины, который ищет смысл жизни.

    В начале мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

    Фильм финского режиссера Аки Каурисмяки "Гавр", который считался одним из  основных претенденов на победу, получил главную премию Международной федерации кинокритиков.

    Победители в главных номинациях

    Фильм финского режиссера Аки Каурисмяки "Гавр", который считался одним из  основных претендентов на победу, получил главную премию Международной федерации кинокритиков.

    Гран-при Каннского фестиваля в этом году решено было поделить поровну между турком Нури Бильге Джейланом, представившим почти трехчасовой фильм "Однажды в Анатолии", и братьями Дарденнами, которые привезли "Мальчика на велосипеде".

    Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв".

    Приз за лучший сценарий получил израильский режиссер Йозеф Седар за фильм "Примечание" - филологический триллер, в котором отец и сын, оба - исследователи Торы, соперничают за крупный приз, передает РИА "Новости".

    Лучшая актриса и лучши актер

    Приз фестиваля за лучшую женскую роль присужден актрисе Кирстен Данст за фильм ставшего за время фестиваля скандальным режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия", передает Reuters.

    Как сообщалось, датский режиссер "Меланхолии" Ларс фон Триер был объявлен персоной нон грата в Каннах после того, как на одной из пресс-конференций признался, что с понимаем относится к Адольфу Гитлеру и назвал себя нацистом. Дирекция фестиваля потребовала у режиссера объяснений, после чего он принес свои извинения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.