• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжный сезон в столице начнется 1 июня

    Опубликовано: 2011-05-20 14:50:46

    Пляжный сезон в столице начнется 1 июня. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Плесо" Павел Походий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, П.Паходий отметил: "Сейчас завершается подготовка 11 городских централизованных пляжей. В частности, это "Чорторый", "Вербный", "Пуща-Водица", "Молодежный", "Венеция", "Предместная Слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин" и "Центральный".

    Также продолжаются работы и в 14 зонах отдыха, таких как: "Галерная", "Днепровская ривьера", "Троещина", "Десенка", "Осокорки", "Верхняя", "Наталка", "Редьчина", "Довбычка", "Лесная", "Русановская коса", "Горбачиха", "Березняки" и "Святошин".

    Кроме того, к летнему сезону готовятся и 50 водных объектов, в которых не рекомендуется купаться, в частности, это зоны отдыха: "Солнечная" (озеро Солнечное), "Радуга" (Русановский пролив на ул. Никольско-Слободской), "Совская балка "(пруды Совские) и "Синеозерная"(озеро Синее).

    По словам П.Походия, в целом работы по подготовке к летнему сезону предприятие проводит в 29 зонах отдыха возле воды, общей площадью 228,87 га. Также он отметил основные мероприятия, которые необходимо провести для того, чтобы получить паспорт готовности пляжа. Прежде всего, это наличие воды как технической, так и питьевой. Также нужно провести дератизационные, ассенизационные, дезинфекционные, противомалярийные и противоклещевые мероприятия. Кроме того, необходимо выловить бездомных животных, выкосить территории, уничтожить карантинные растения-аллергены и установить ограждающие буйки. Более того, должны быть укомплектованы плавсредствами спасательные посты, а медицинские пункты - медикаментами и медицинскими работниками.

    "Сейчас уже проведено обследование подводной части всех водных объектов города и сегодня продолжаются работы по восстановлению функционирования общественных туалетов и, в случае отсутствия, установка мобильных туалетных кабинок. Также мы работаем над обеспечением пляжного инвентаря, это и контейнеры, и урны для мусора, кабины для переодевания, питьевые фонтанчики, душевые кабины, теневые навесы, топчаны и скамейки для отдыха", - добавил гендиректор КП "Плесо".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.