• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая молодежь все чаще говорит «нет» алкоголю и наркотикам

    Опубликовано: 2011-05-18 15:30:02

    Немецкая молодежь все меньше курит, пьет алкоголь и употребляет наркотики. Об этом говорится в правительственном докладе о распространении вызывающих привыкание веществ в Германии.

    Как передает "Deutsche Welle", действительно, за последние шесть лет число подростков от 12 до 17 лет, как минимум, один раз в неделю употребляющих алкоголь, сократилось с 21 до 13%.

    Еще десять лет назад курил почти каждый четвертый подросток, сегодня это делают те же 13%. Число подростков, употребляющих марихуану, за последние годы и вовсе уменьшилось наполовину - с 10 до 5%.

    Из 82 млн. жителей Германии 16 млн. курят, 1,4 млн. зависимы от медикаментов, 1,3 млн. от алкоголя, 600 тыс. обладают игровой зависимостью, более полумиллиона жителей Германии зависимы от Интернета. Хотя уполномоченная правительства ФРГ и признает, что исследования Интернет-зависимости находятся пока в колыбели, и где именно начинается зависимость пока не ясно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.