• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли строгий дресс-код отпугнуть сотрудников от работы в компании?

    Опубликовано: 2011-05-18 13:00:44

    30% сотрудников готовы отказаться от предложения по работе от компании, которая придерживается строгого дресс-кода.

    Строгий дресс-код может отпугнуть от компании до 30% сотрудников. Таковы результаты опроса, проведенного порталом rabota.ua.

    Отвечая на вопрос "Могли бы Вы отказаться от предложения работы в компании, где введен строгий дресс-код?", респонденты высказали следующие мнения:
    - "Да, из-за слишком строгого дресс-кода я мог бы отказаться" – 7%;
    - "Да, мог бы отказаться, но только при наличии других выгодных предложений" – 23%;
    - "Нет, строгость дресс-кода не повлияет на мое решение" – 53%;
    - "Наоборот, мое мнение о компании со строгим дресс-кодом только улучшилось бы" – 16%.

    При этом отвечая на вопрос большинство украинцев заявили, что на рабочем месте увереннее чувствуют себя будучи одетыми в свободном деловом стиле, подразумевающем необязательность пиджака и галстука – 55%. В свободной одежде для отдыха предпочитают работать 21% респондентов, 15% не видят особой разницы в чем работать, а вот 9% нормально себя чувствуют на рабочем месте лишь будучи "запакованы" в деловой костюм по полной программе.

    На деловой встрече 52% украинцев также предпочли бы соблюдать свободный деловой стиль, а вот количество желающих явиться на встречу с партнерами в наряде для отдыха резко сокращается – их лишь 5%, зато также пропорционально увеличивается количество тех, кто считает, что для деловой встречи все же более уместен старый добрый деловой костюм – их 36%. Тех же, кому нет особой разницы до того, в чем общаться с деловыми партнерами 7%.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.