• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович вернет министра здравоохранения на старое место

    Опубликовано: 2011-05-17 14:25:27

    Президент Украины Виктор Янукович подтвердил существование заявлений об увольнении министра здравоохранения Ильи Емца и львовского губернатора Михаила Цымбалюка.

    "Действительно, эти заявления есть, они написаны", - сказал глава государства сегодня в Николаеве, отвечая на вопросы представителей СМИ.

    Что касается министра здравоохранения, на эту должность должен прийти другой человек, считает Президент. По его словам, у него был продолжительный разговор с И.Емцем. "Он замечательный специалист, возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии (Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, - ред.). Это было главной мотивацией приглашения его на эту высокую должность - министра. Но ему не удалось наладить работу министерства должным образом - чтобы министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное - чтобы начали осуществляться реформы, которые мы наметили и которые крайне необходимы", - констатировал В.Янукович.

    Вследствие такой неэффективной работы, отметил Президент, страдают люди. Глава государства подчеркнул, что сегодня нельзя ждать, когда чиновники начнут работать лучше. "Я понял, что нам лучше его (И.Емца, - ред.) вернуть на ту работу, где он до этого работал и был там эффективным. А на эту должность подобрать человека, который за короткий промежуток времени был бы способен организовать, собрать вокруг себя команду, которая работала бы эффективно, пошла по пути реформ, начала улучшать ситуацию в системе здравоохранения страны", - сказал В.Янукович.

    "Мы не можем никого ждать. Я несу за это ответственность. Мы обязаны двигаться вперед так, как обещали людям", - резюмировал Президент.

    В то же время, как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь И.Емца Сергей Нагорянский, на данный момент официальных извещений о том, что министр действительно уволен с должности, нет. "Официально еще никаких сообщений не поступало. Мы располагаем лишь той информацией, которая есть в СМИ", - сказал он.

    В отношении губернатора Львовщины М.Цымбалюка, как отметил Президент В.Янукович, ответ относительно его пребывания в должности будет дан после того, как закончит свою работу государственная комиссия во главе с Генпрокуратурой. "Когда мы увидим полную картину событий, произошедших 9 мая на Львовщине" - добавил Президент.

    Петр ШУКЛИНОВ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.