• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть арендующих квартиру в Киеве – жители столицы

    Опубликовано: 2011-05-17 11:46:37

    Более трети арендаторов жилье в Киеве (34%) – коренные жители столицы. Как правило, это молодые семейные пары, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

    Снимают жилье в Киеве не только приезжие, но и сами жители столицы. При этом доля коренных киевлян составляет более 34% от общего числа нанимателей, утверждают в департаменте аренды квартир агентства недвижимости SV Realty (компании SV Development).

    «В основном, это молодые семейные пары, которые нуждаются в отдельной жилплощади, а денег на покупку собственной квартиры пока не хватает.  Кроме того, среди арендаторов можно встретить и тех, у кого есть собственное жилье. В силу обстоятельств они сдают свою квартиру, на часть дохода снимают что-то поскромнее, а разница становится хорошим подспорьем в семейном бюджете», – говорит Владимир Степенко, директор по маркетингу компании SV Development.

    В целом, по итогам апреля наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры (50% сделок), 35% приходится на двухкомнатные квартиры и 15% на объекты с тремя комнатами и более.

    Максимальное количество сделок (48%) приходится на квартиры до 4,5 тыс. гривен в месяц, 35% в ценовой категории от 4,5 до 7 тыс. гривен и 17% - в категории свыше 7 тыс. гривен.

    Напомним, по итогам марта 2011 года в Киеве было сдано в аренду 821 квартира.

    Общий объем предложения на рынке аренды жилья в Киеве по итогам апреля составил 29,4 тыс. объектов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.