• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система ПРО в Европе без участия России невозможна

    Опубликовано: 2011-05-17 22:00:11

    Создать систему противоракетной обороны (ПРО) в Европе без участия России невозможно, заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

    Рогозин привел следующий пример. "Представьте себе, мы засекаем старт ракет на территории европейских стран, не будучи в курсе чьей эти ракеты стороны. У нас нет времени проводить пресс-конференции, звонить в НАТО, в Вашингтон и выяснять: это ракеты или противоракетные системы и в связи с чем они начали массово стартовать. Наша система раннего предупреждения отреагирует на данный факт как на ракетное нападение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я это нашим коллегам в Брюсселе неоднократно объяснял", - рассказал Рогозин.

    По его словам, "один этот аргумент диктует необходимость корреляции между системами России и НАТО". "Поэтому делать вид, что ничего не происходит и что не существует России с ее ядерным потенциалом, просто глупо и безответственно", - подчеркнул постпред, передает РИА Новости.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в последние дни представители российских и японских властей обменялись довольно жесткими заявлениями по "курильскому вопросу". Всего за несколько дней до визита главы японского внешнеполитического ведомства в Москву премьер Японии Наото Канн назвал "непозволительной грубостью" визит президента РФ Дмитрия Медведева на курильский остров Кунашир.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.