• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун недоволен ситуацией на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2011-05-17 18:00:44

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность по поводу столкновений на Ближнем Востоке в связи с годовщиной создания государства Израиль.

    Как сообщает пресс-служба организации, глава ООН призвал все стороны проявить сдержать и не прибегать к провокациям.

    "Генеральный секретарь ООН внимательно следил за очень серьезными инцидентами вдоль Голубой линии между Израилем и Ливаном и на оккупированных Голанских высотах после нарушения линии разъединения с сирийской стороны. Он также следил за столкновениями на оккупированных палестинских территориях", - говорится в заявлении, с которым выступил пресс-секретарь ООН.

    Он подчеркнул, что "Генеральный секретарь ООН глубоко обеспокоен тем, что большое число людей были убиты или ранены".

    Пан Ги Мун также призвал все вовлеченные стороны проявить сдержанность и не прибегать к провокациям с тем, чтобы предотвратить эскалацию напряженности и не допускать убийств и ранений гражданских лиц. Он добавил, что весь регион должен проявить спокойствие и ответственность.

    Пан Ги Мун заявил, что остро осознает неустойчивость статус-кво в арабо-израильском конфликте, особенно в контексте политических изменений в регионе. Генеральный секретарь вновь призвал к справедливому, долгосрочному и всеобъемлющему арабо-израильскому миру, который обеспечит достоинство и безопасность для всех, в том числе - приведет к окончанию оккупации, окончанию конфликта, справедливому и согласованному решению проблем палестинских беженцев.

    Генеральный секретарь призвал к активизации усилий по возобновлению израильско-палестинских переговоров и к достижению более широкой цели – обеспечения всеобъемлющего мира в ближневосточном регионе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.