• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы строительства к Евро-2012 во Львове удивили польского министра

    Опубликовано: 2011-05-17 15:40:10

    Министры иностранных дел Украины и Польши Константин Грищенко и Радослав Сикорский в понедельник посетили объекты Евро-2012 во Львове.

    Как сообщает пресс-служба МИД Украины, министры посетили строительную площадку нового аэровокзального комплекса ГП "Международный аэропорт Львов". К.Грищенко констатировал значительный прогресс в реконструкции львовского аэропорта, в том числе в реконструкции аэродрома, строительства нового аэровокзального терминала и внешних инженерных сетей.

    "Есть полное ощущение того, что данный объект будет сдан в сроки и заработает на полную мощность, чтобы принять гостей Евро-2012 во Львове", - подчеркнул украинский министр.

    В свою очередь Р.Сикорский отметил высокий уровень строительства терминала нового аэропорта. "Я поражен масштабами и темпами строительства", - сказал он.

    Состояние готовности нового терминала оценено на 43%. Работы по строительству ведутся согласно графику, круглосуточно. На объекте работают 253 человека и 38 единиц специальной техники.

    Кроме того, в рамках визита во Львов К.Грищенко осмотрел строительство нового стадиона на 33400 мест. Общестроительные работы на этом объекте завершены на 52%. На 81% завершено строительство чаши стадиона, на 72% - административного корпуса, идет монтаж крыши, который проведен на 32%. Ведутся активные работы по строительству объектов инфраструктуры.

    Работы на объекте проводят 837 работников в круглосуточном режиме, задействовано 40 единиц техники.

    Напомним, ранее сообщалось, что около 80% всех билетов на чемпионат Европы по футболу 2012 года приобрели украинцы и поляки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.