• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал закрыть до конца года еще тысячу киосков

    Опубликовано: 2011-05-17 12:50:38

    На данный момент ликвидировано более тысячи незаконно-установленных киосков, утверждает глава КГГА.

    Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов возмущен тем, что в ряде районов города практически не решается вопрос с ликвидацией незаконно установленных малых архитектурных форм (МАФ). Об этом он заявил на сегодняшнем выездном заседании коллегии КГГА.

    «Сегодня... больше полутысячи малых архитектурных форм уже убрали. До конца года уберем еще тысячу. Так что, нельзя организовать эту работу, если люди обращаются и просят? Ну кто нам мешает в этом? Они же большей части стоят незаконно! Ну почему нет реакции на это?», - заявил Попов перед главами райадминистраций.

    Глава КГГА подчеркнул, что особенно часто киевляне высказывают недовольство стихийной торговлей в Святошинском и Оболонском районах.

    Как сообщалось, выполняя предписание прокуратуры Деснянского района столицы, Главное управление контроля за благоустройством Киева начало демонтаж 64-х незаконных временных сооружений, размещенных в охранных зонах на улице Киото рядом со станцией метро Лесная. Демонтаж киосков на рынке Лесной начался сегодня в 05:00 утра.

    Около 10:30 между предпринимателями и представителями правоохранительных органов произошла потасовка. Задержаны 12 предпринимателей. Работники рынка забросали сотрудников милиции дымовыми шашками. В то же время, представители коммунального предприятия Киевблагоустройство продолжают работы по демонтажу ларьков. Предпринимателям предоставлена возможность забрать из подлежащих демонтажу киосков свои товары.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.