• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумах четыре дня снимали с дерева кота

    Опубликовано: 2011-05-21 18:00:44

    В Сумах четыре дня снимали с дерева кота: именно столько времени животное не могло спуститься с высокой липы, на которую его загнали дворовые собаки. ЧП произошло в Роменском микрорайоне областного центра: еще 9 мая домашний персидский кот, редко гулявший на улице, выйдя на прогулку, тут же подвергся атаке бездомных собак, которые загнали его на дерево. Липа, которой уже лет 50, имеет очень высокий и при этом "голый" ствол. С испугу, забравшись почти на самую верхушку дерева, слезть с него кот уже не смог. А тут еще стая воронья налетела на него и стала клевать, пишет ForUm.

    Хозяева кота и местные жители вначале своими силами пытались спустить животное на землю, но тщетно. Потом они обратились в сумское общество защиты животных, волонтеры которого позвонили в МЧС на службу "101" с просьбой помочь снять животное. Но спасатели ответили, что такими вопросами не занимаются и посоветовали позвонить на аварийную службу горисполкома. Там тоже ничем помочь не смогли.

    В четверг, 12 мая на место вызвали альпинистов, но и покорители гор не помогли: повторить маршрут кота человеку оказалось не по силам, и на половине пути альпинист сошел с дистанции. Снять кота с дерева удалось только в пятницу, 13 мая. Это сделали с помощью автовышки.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, курьезный случай произошел в бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету: там к посетителям магазина одежды присоединился бык.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.