• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты и подростки

    Опубликовано: 2011-05-17 11:56:00

    Американские диетологи называют распространенное пищевое поведение среди подростков "социальной инфекцией". Они говорят, что переедание, голодание, применение различных пилюль для похудения, "чистка" организма и другие признаки нарушения нормального режима питания передаются как и вредные привычки - от подростка к подростку, в особенности среди девушек. По мнению физиологов, полученные данные подтверждают сильные социальные влияния, всё ещё культивирующие в обществе стандарты идеальных параметров фигуры, на школьников, которые стремятся любыми способами остаться стройными и используют нездоровые методы, чтобы добиться этой цели, пишет sunhome.ru.



    В текущем исследовании участвовало 15 тыс. 349 учеников средней школы. Было отмечено, что группа из двоих или больше школьников, желающие похудеть, на 4-10% более вероятно влияли на диетические предпочтения друг друга и таким образом разделяли неправильное пищевое поведение. Психологи объясняют, что подросткам проще моделировать своё поведение, беря пример с ровесника. В то же время врачи подчеркивают важность сбалансированного и обогащенного витаминами питания для растущего организма, поскольку любое серьёзное ограничение в еде и следование строгой диете наносит существенный вред подростковому здоровью.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.