• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Император и императрица Японии прибыли в префектуру, где находится «Фукусима-1»

    Опубликовано: 2011-05-11 15:30:45

    Император Японии Акихито и императрица Митико на военном самолете прибыли сегодня в город Фукусима, который находится всего в 60 км от АЭС "Фукусима-1", где продолжается утечка радиации.

    По информации ПРАЙМ-ТАСС, чета монархов намерена лично встретиться с пострадавшими от стихийных бедствий и аварии на атомной станции, оказав им моральную поддержку.

    В аэропорту Фукусимы император и императрица передали местному губернатору пожертвования из личных средств в помощь нуждающимся. Пожертвованная императорской четой сумма не разглашается.

    Император и императрица также намерены позднее посетить несколько сборных пунктов для беженцев, а также места, наиболее пострадавшие от разрушительных цунами. Запланированы также встречи с военными, полицейскими и пожарными, участвовавшими в ликвидационных работах на АЭС "Фукусима-1".

    Ранее император и императрица уже посетили четыре префектуры на северо-востоке Японии, которые в наибольшей степени пострадали от землетрясения и цунами. В результате стихийных бедствий погибли или пропали без вести почти 25 тыс. человек. Около 120 тыс. жителей Японии по-прежнему находятся сейчас в сборных пунктах для эвакуированных, поскольку лишились жилья и не имеют средств на новый дом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.