• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уго Чавес самый популярный венесуэльский пользователь соцсети Twitter

    Опубликовано: 2011-04-29 11:40:37

    Президент Венесуэлы Уго Чавес отметил первую годовщину пребывания в социальной сети Twitter. Чавес за это время успел стать самым популярным венесуэльским пользователем.

     

    За год его короткие, но неизменно эмоциональные сообщения прочли без малого 1,5 млн человек. Среди тех, кто внимательно следил за высказываниями президента-команданте в Twitter, были главы сразу нескольких латиноамериканских государств.

     

    С тех пор, как Уго Чавес открыл аккаунт в этом микроблоге, он отправил через него в глубины Интернета 930 сообщений установленного размера, не превышающего 140 символов, пишет delo.ua.

     

    Твиты, отправляемые из президентского дворца "Мирафлорес" в Каракасе, носили самый разнообразный характер. Благодаря им глава государства делал официальные заявления, комментировал важные события, происходившие в Венесуэле и других странах, рассылал поздравления лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, президенту Боливии Эво Моралесу, его аргентинской коллеге Кристине Фернандес и многим другим государственным деятелям.

     

    Министр информации и связи Венесуэлы Андрес Исарра сообщил, используя, кстати, все тот же Twitter, что в списке самых популярных авторов твитов Уго Чавес занимает в мировом масштабе 218 место.

     

    По популярности он обогнал в бурно развивающейся социальной сети всех латиноамериканских глав государств и правительств, а в списке мировых лидеров, активно пользующихся Twitter, он сейчас на третьем месте.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.