• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Лондоне состоится свадьба принца Уильяма

    Опубликовано: 2011-04-29 11:00:30

    Сегодня в 11:00 по британскому времени (13:00 по Киеву) в Лондоне в Вестминстерском аббатстве должна состояться  свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

     

    Примерно 5 тысяч человек провели минувшую ночь перед аббатством. Ожидается, к моменту начала церемонии вдоль пути следования свадебного кортежа соберутся более 600 тысяч человек, пишет delo.ua.

     

    В Лондон съехались также съемочные группы всех ведущих телеканалов. По предварительным оценкам, телевизионную трансляцию церемонии в Вестминстерском аббатстве и свадебной процессии до Букингемского дворца будут смотреть 2 миллиарда человек во всем мире.

     

    Уильям и Кейт благодарят поклонников

     

    В четверг вечером принц Уильям неожиданно вышел к поклонникам, собравшимся около Букингемского дворца. В течение нескольких минут он пожимал руки туристам, позировал для фотографий и признался им: "Все, что я должен сделать, - это правильно произнести текст".


     
    В четверг принц Уильям и Кейт Миддлтон заявили, что "чрезвычайно тронуты" добрыми чувствами, которые выражают люди по отношению к ним после их помолвки.

     

    В послании, опубликованном в официальной программе свадебной церемонии, они "искренне благодарят всех за доброту".

     

    "Мы восхищены тем, что все вы сможете разделить с нами это торжество, и мы надеемся, что эти дни станут одними из самых счастливых в нашей жизни, - говорится в послании. – Мы глубоко тронуты тем обожанием, которое множество людей продемонстрировали со времени нашей помолвки, и хотим воспользоваться возможностью искренне поблагодарить всех за доброту".

     

    Череда приемов и уличных праздненств

     

    На королевскую свадьбу в Лондон приглашены 46 членов королевских семей со всего мира. В четверг вечером бабушка Уильяма, британская королева Елизавета II, устроила для них прием в отеле "Мандарин Ориентал" около Гайд-парка.

     

    На ужине в "Мандарин Ориентал" присутствовали также средний сын Елизаветы II, герцог Йоркский, и его дочери принцессы Беатрис и Юджини, младший сын королевы граф Уэссекский с супругой, дочь Елизаветы II, принцесса Анна, с дочерью Зарой Филипс и ее женихом, капитаном сборной Англии по регби Майком Тиндаллом.


     
    Принц Чарльз и Камилла также появились на этом приеме - прежде чем вернуться в их резиденцию Кларенс-хаус и провести ужин с Уильямом и Гарри.

     

    Среди 1900 приглашенных на королевскую свадьбу гостей – около 50 глав государств. В списке гостей - друзья и родственники жениха и невесты, знаменитости, а также родственники погибших в Афганистане британских военных.

     

    Впрочем, не обошлось и без некоторого замешательства. Министерство иностранных дел Великобритании отозвало приглашение послу Сирии в Лондоне на свадьбу принца Уильяма.

     

    После того, как в пятницу днем королева Елизавета II появится вместе с молодыми на балконе Букингемского дворца, у которого к тому времени соберутся восторженные толпы, она даст во дворце обед для 650 гостей, 300 из которых – в основном друзья и родственники Уильяма и Кейт – останутся на вечерний ужин и танцы.

     

    Пристально наблюдать за ходом свадебной церемонии будет и британская полиция. Скотланд-Ярд дал понять, что будет принимать превентивные меры против нарушителей спокойствия. На всякий случай в центре Лондона было проведено три рейда с целью выселения сквоттеров.

     

    Между тем ожидается, что 2 миллиона британцев примут в день королевской свадьбы участие в уличных празднованиях – так называемых street parties, которые пройдут по всей стране.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.