• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Британии не получится заработать на свадьбе принца Уильяма

    Опубликовано: 2011-04-29 15:20:27

    Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон дала стимул для развития медленно восстанавливающейся британской экономике, в частности, туризму, а также мелкому и среднему бизнесу. Как сообщило Национальное статистическое агентство, в первом квартале ВВП страны вырос на 0,5%.

    Однако, как передает канал "EuroNews", Британия вряд ли сможет много заработать на свадебной церемонии - день свадьбы объявлен национальным праздником, а это приведет к потерям для экономики.

    Подсчитано, что королевская свадьба принесет около $1 млрд. В пересчете на евро, около 240 млн. получат компании туристического сектора, примерно столько же принесет продажа сувениров, еще больше – продуктов питания.

    В то же время дополнительный выходной в пятницу и, соответственно, снижение производства, обойдется британской экономике почти в $10 млрд., а с учетом пасхальных праздников потери составят около $50 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.