• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут пользоваться упрощенным визовым режимом

    Опубликовано: 2011-04-28 10:33:32

    Украина планирует вступить в переговоры с Еврокомиссией относительно внесения изменений в соглашение об упрощении визового режима. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства внешних дел Украины Александр Дикусаров.

    Он отметил, что в ходе переговоров планируется расширить категории граждан, которые получат право на упрощенный визовый режим. "В последнее время Министерством внешних дел Украины была активизирована работа по либерализации поездок украинских граждан в другие государства", - сообщил Дикусаров, передает РБК-Украина.

    "5-6 мая в Брюсселе впервые состоятся переговоры с Еврокомиссией относительно внесения изменений в соглашение между Украиной и Европейским содружеством об упрощении оформления виз, в частности относительно расширения категорий украинских граждан, которые смогут пользоваться визовыми упрощениями", - добавил спикер МИД.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС разрешил Еврокомиссии начать переговоры с Российской Федерацией, Украиной и Молдовой об изменениях в соглашения об упрощении визового режима. Соответствующее решение было принято на заседании Совета 11 апреля в Люксембурге.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.