• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переписчики нашли на Тюмени… путинцев по национальности

    Опубликовано: 2011-04-28 15:10:28

    В Тюменской области России подвели предварительные итоги переписи населения 2010 года. Данные о жителях региона озвучила глава местного статистического ведомства Надежда Менова. По ее словам, в целом перепись прошла нормально, однако некоторые жители Тюменской области удивили переписчиков.

    Так, например, несколько казусов произошло при внесении данных в графу "национальность". Среди жителей области обнаружились несколько человек, идентифицирующих себя как сибиряки, а также те, кто считает себя россиянами и путинцами по национальности. О каком количестве сибиряков, путинцев и россиян идет речь, не уточняется. Менова отметила, что большинство тюменцев все же ограничились официально признанными национальностями.

    Необычные "национальности" встречаются в переписных ведомостях на территории всей страны. Так, например, жители регионов Сибири нередко называют себя сибиряками по национальности - подобные случаи были зарегистрированы в нескольких регионах.

    Более того, глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов даже не исключил возможности того, что сибиряки могут быть включены в реестр национальностей, составляемый Росстатом. Позднее эта идея была отвергнута.

    Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги должны быть подведены к началу 2013 года, пишет Lenta.ru.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство Украины планирует провести перепись населения в 2012 году. Перепись населения, по правилам ООН, проводится каждые 10 лет. Первая всеукраинская перепись прошла в 2001 году, поэтому следующую планировали на 2011 год. Однако из-за нехватки средств ее перенесли, сначала на неопределенный срок, и только недавно правительство утвердило новую дату проведения переписи - 2012 год.

    Регионалы и коммунисты агитируют русскоязычное население во время всеукраинской переписи 2012 года записаться россиянами. Таким образом политики надеются "выбить из рук националистов аргумент об украинцах как единой государственной нации".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.