• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя пыль опасна для здоровья!

    Опубликовано: 2011-04-28 11:32:00
    Пыль дома, в учебных заведениях и на работе является источником вредных для здоровья бактерий. Изучив микробную флору пыли в различных зданиях, учёные исследовательского центра "BioMed Central" /США/ заключили, что вдыхание такого воздуха может понизить иммунитет и привести к образованию бактерий в кишечной области, пишет sunhome.ru.


    Внутренняя окружающая среда, в которой человек проводит большинство своего времени, предоставляет потенциальную опасность для здоровья, говорят микробиологи. Изучив образцы пыли, взятые с твёрдых поверхностей рабочих столов и полок, специалисты обнаружили, что в большинстве из них доминировали разновидности стафилококковых и стрептококковых бактерий. По оценкам экспертов, в пыли обычной городской квартиры или офиса существует приблизительно пятьсот вредных бактериальных разновидностей.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.