• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жириновский решил идти в президенты

    Опубликовано: 2011-04-27 18:00:28

    Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский подтвердил, что будет участвовать в выборах президента РФ в марте 2012 года. По его словам, "отказ политической партии от участия в любых выборах говорит о ее слабости".

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, В.Жириновский, который накануне отпраздновал свой 65-летний юбилей, также проинформировал, что ориентировочно 10 декабря состоится ХХIV съезд ЛДПР, на котором будет утвержден кандидат в президенты РФ от партии.

    Что касается предстоящих 4 декабря этого года думских выборов, то и на них В.Жириновский возглавит партийный список. Этот список будет утверждаться на съезде ЛДПР, намеченном на начало сентября. Лидер либерал-демократов спрогнозировал, что результаты ЛДПР на парламентских выборах могут достичь 30%. "Мы надеемся на увеличение состава думской фракции ЛДПР до 100-150 человек", - заметил политик.

    В.Жириновский баллотировался в президенты России в 1991 году (7,81% голосов избирателей), в 1996 году (5,7%), в 2000 году (2,7%). На выборах президента РФ 2 марта 2008 года занял третье место (9,35% голосов).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.