• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведева радуют отношения с Украиной

    Опубликовано: 2011-04-27 09:21:34

    Отношения Украины и России вышли из кризиса - как межличностного, так и экономического. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в государственной резиденции "Залесье".

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в частности, Д.Медведев отметил, что тем для обсуждения у сторон более чем достаточно. По словам Д.Медведева, речь идет как о новых проектах, так и текущих проблемах, которые необходимо снимать.

    Что касается двусторонней повестки дня отношений Украины и России, "она, как всегда, насыщенна", констатировал Д.Медведев.

    "И одно абсолютно точно: наши отношения вышли из кризиса - как межличностного, так и экономического", - отметил Президент РФ.

    Убедительным свидетельством этого он назвал существенный рост товарооборота между двумя странами. "Но это не означает, что у нас не осталось вопросов для обсуждения. Команды работают... Российская делегация готова ко всестороннему обсуждению", - подчеркнул Д.Медведев.

    В свою очередь, Президент Украины поблагодарил своего российского коллегу за участие в Чернобыльских программах. "Россия как наш сосед, партнер, друг принимает в этом участие. Это очень важно... Поэтому огромное вам спасибо", - сказал В.Янукович.

    "Есть вопросы, по которым мы продвинулись вперед очень сильно", - констатировал также В.Янукович. Президент Украины, в частности, напомнил, что товарооборот между Украиной и РФ вырос почти до $42 миллиарда, фактически с $15 миллиардов в 2009 году. "Это - главный итог", - отметил он.

    "У нас еще очень много вопросов, которые мы должны с вами совместно решить", - резюмировал глава Украинского государства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.