• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый пятый россиянин регулярно прогуливает работу

    Опубликовано: 2011-04-27 14:20:18

    Самыми злостными прогульщиками признаны предприниматели и работающие студенты.

    18% россиян регулярно прогуливают работу без уважительной причины. При этом увольняют за это каждого седьмого работника. А вот самыми злостными прогульщиками стали предприниматели и работающие студенты – почти каждый второй из них хотя бы однажды работу прогуливал.

    Несмотря на то что россияне любят прогулять работу, начальство обычно обнаруживает каждый третий такой пропуск, хотя 45% прогульщиков по-прежнему остаются незамеченными, показал интернет-опрос, проведенный порталом по поиску работу Joblist.ru.

    Наказание за прогул, если он обнаруживается, получают 72% работников. Чаще всего нерадивых сотрудников наказывают выговором (34%), штрафом (18%), а иногда и увольнением (15%). Интересно, что не являться на работу без уважительной причины свойственно скорее мужчинам, из них 42% прогуливали хотя бы раз, нежели женщинам –33% прогуливали хотя бы раз в жизни.

    Вместе с тем чаще всего работники компаний прогуливают работу из-за стресса или депрессии – около 46%. Каждого четвертого прогульщика может «заставить» прогулять работу все что угодно. Напротив, примерные сотрудники в большинстве своем как не прогуливали, так и не собираются этого делать. Тем не менее 18% из них останутся дома, если вдруг окажутся в депрессивном состоянии, 9% не пойдут на работу, если уедут отдыхать с семьей, и 6% пропустят работу, если пойдут гулять с друзьями.

    Интересно, что 37% опрошенных, намереваясь прогулять работу, придумывают уважительную причину, а 34% – приукрашивают правду. Немало таких, кто говорит все как есть, – 30%. Любимыми уловками прогульщиков становятся отговорки: «плохо себя чувствую», «приболел», «срочно нужно к врачу». Есть и такие, кто разыгрывает целый спектакль. «Однажды симулировал высокое давление путем приседаний и натирания лица вафельным полотенцем», – признался один респондент.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.