• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев задумался о карьере после Кремля

    Опубликовано: 2011-04-26 12:40:52

    Президент России Дмитрий Медведев, накануне своего визита в Украину, сообщил, что строит планы на интересную карьеру вне госслужбы - после своего второго президентского срока либо уже в будущем году.

    Медведев посетил негосударственный и распространяющий сигнал через интернет и кабельные сети телеканал "Дождь", где не в первый раз комментировал возможность своего выдвижения в президенты на выборах-2012.

    Медведев и его партнер по властному тандему премьер Владимир Путин, тоже потенциальный кандидат, обещают определиться с решением, кому баллотироваться на следующие шесть лет.

    Запад не признал честными ни одни выборы в России за последний десяток лет, а критики называют намеки на разногласия в тандеме имитацией политической борьбы в условиях, когда избирательную систему контролирует правящая бюрократия.

    Тележурналист спросил 45-летнего Медведева о постпрезидентском периоде: "Рано или поздно вы перестанете быть президентом - в 2012-м ли, в 2018 ли".

    Медведев признался, что "это не самая простая вещь - после такой должности найти себя в другой жизни".
    "Чего я буду делать - я не знаю, честно вам скажу. Но я уверен, что работу я себе найду, причем работу интересную", - сообщил он.

    Оппозиция говорит, что в политической жизни России давно наступил пагубный для экономики и общества и подпитывающий коррупцию застой, вызванный страхом руководящей верхушки поделиться властью на свободных выборах.
    В ответ на реплику в студии о том, что американцев Джорджа Буша и Барака Обаму представить "после власти" легко, а Медведева или Путина - "невозможно", президент ответил "Да".
    "Тем более, что весь опыт предыдущего периода свидетельствовал о том, когда человек уходил из власти, его жизнь - в хорошем смысле слова - заканчивалась", - добавил Медведев.

    Бывший вузовский профессор, Медведев сказал, что желал бы вернуться к преподаванию и упомянул патронируемый им проект бизнес-инкубатора "Сколково", который Кремль пропагандирует как окно возможностей для высокотехнологичных инвестиций в страдающей от дурного инвестклимата России.

    Он также сообщил, что раздумывает над бизнесом в сфере масс-медиа, похвалив перспективы интернета как, на его взгляд, в будущем основной площадки распространения телесигнала.

    "Я бы хотел и средствами массовой информации заниматься, если получится. Это реально интересно", - добавил Медведев, не исключив своего появления на экране и в качестве политического комментатора.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.