• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексиканка голодом добилась участия в свдебной процессии принца Уильяма

    Опубликовано: 2011-04-30 16:00:34

    Жительнице Мексики Эстибалис Чавес, которая устроила голодовку, чтобы добиться получения приглашения на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сможет отправиться в Лондон. Как сообщает The Press Association, авиабилет в британскую столицу 19-летней поклоннице будущих молодоженов подарил секретарь мексиканской гражданской ассоциации Pro Silver Октавио Фитч Лассо, сообщает Lenta.ru.

    По словам Ласо, когда он узнал о голодовке Чавес, он решил как-то помочь девушке и выделил необходимую сумму на билет в Лондон. "Я считаю, она права в том, что борется за свою мечту", - отметил представитель группы, которая ратует за использование серебряных монет в денежном обороте страны.

    Ласо не только подарил Чавес билет, но даже довез ее до аэропорта. В четверг, 21 апреля, девушка отправилась в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную процессию. Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Эстибалис Чавес привлекла к себе внимание мировых СМИ в феврале 2011 года, когда она объявила голодовку в надежде получить приглашение на свадьбу. Устроенная девушкой акция протеста проходила у входа в посольство Великобритании в Мексике и длилась 16 дней. Мексиканка рассказала журналистам, что с самого детства является поклонницей британской королевской семьи и многое о ней знает.

    Чавес также сообщила, что решила добиться получения приглашения в память о своей скончавшейся матери, которая была фанаткой принцессы Дианы. Как подчеркнула Чавес, она пообещала сама себе, что ради матери она обязательно попадет на свадьбу сына Дианы.

    Однако официального приглашения фанатка принца и его возлюбленной так и не получила. Мексиканке пришло письмо, подписанное личным помощником принца Уильяма, с отказом в выдаче приглашения. Автор послания указал, что приглашения уже разосланы гостям церемонии, и для нее в Весминстерском аббатстве, где будет проходить торжества, места не найдется. "Я была разбита. Не от того, что мне очень хотелось есть, а от того, что я ничего не добилась", - рассказала Чавес.

    За время 16-дневной голодовки девушка похудела на 8,5 килограмма, а после того, как начала вновь принимать пищу, несколько дней страдала от приступов тошноты.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.