• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове запретили советскую символику

    Опубликовано: 2011-04-26 09:15:22

    Львовский городской совет на последней сессии принял решение о запрете на использование в городе символики СССР и коммунистической символики.

    Об этом сообщили в пресс-службе Львовской городской организации ВО "Свобода", сообщает УНИАН.

    "Учитывая возможность распространения во Львове символики несуществующего тоталитарного государства СССР и коммунистической символики, что обусловливает нарушение ряда положений Конституции Украины, сегодня мы постановили следующее: запретить использование на территории Львова символики СССР; запретить размещение этой символики на зданиях государственных учреждений и коммунальных предприятиях города Львова; запретить использование символики СССР и коммунистической символики во время проведения массовых мероприятий", - сообщил депутат горсовета, "свободовец" Любомир Мельничук.

    Контроль за исполнением этого постановления депутаты возложили на городского председателя Львова.

    Между тем, как сообщал MIGnews.com.ua, 21 апреля Верховная Рада приняла решение об использовании красного флага в День Победы. В частности, ВР решила вывешивать 9 мая копии Знамени Победы возле Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса.

    Кроме того, предусматривается, что он будет использоваться во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проводятся органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., - Дни освобождения и Дни обороны населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

    Кроме того, предусмотрен официальный подъем в День Победы копий Знамени Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) рядом с Государственным флагом Украины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.