• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози зовут в Ливию подымать настроение воинам

    Опубликовано: 2011-04-21 14:30:58

    Ливийские мятежники пригласили президента Франции Николя Саркози к себе в Бенгази, чтобы поднять моральный дух бойцов, воюющих против Муаммара Каддафи.

    Глава созданного ливийскими мятежниками переходного Национального совета Мустафа Абдель Джалиль пригласил президента Франции Николя Саркози в Бенгази, чтобы повысить дух революционеров.

    "Мы уже обсудили с французским президентом, как можно усилить поддержку ливийской революции. Нам была обещана поддержка. Мы пригласили президента Франции приехать с визитом в Бенгази. Я считаю, это было бы крайне важно для поддержания морального духа революции", - сказал Адбель Джалиль журналистам после встречи с Саркози в Елисейском дворце.

    Представитель Елисейского дворца, в свою очередь, отметил, что президент поблагодарил собеседника.

    "Он принял это приглашение к сведению", - сказал он журналистам.

    Джалиль также сообщил, что Национальный совет обещает международному сообществу, что будет строить демократическое государство.

    "Глава государства придет к власти не на танке, а путем голосования. Мы обещаем также бороться с терроризмом и против нелегальной эмиграции", - заявил глава Нацсовета.

    Напомним, сын лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам в середине марта заявлял, что Ливия финансировала предвыборную кампанию президента Франции Николя Саркози в 2007 году.

    Он сказал, что располагает достоверным подтверждением своих слов, а также потребовал от "этого клоуна" Саркози вернуть деньги "ливийскому народу". По словам Сейфа аль-Ислама, Саркози его "расстроил".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.