• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японских ликвидаторов хотят спасти стволовыми клетками

    Опубликовано: 2011-04-20 12:10:58

    Спасатели на японской АЭС "Фукусима-1" продолжают бороться с утечкой радиации. Эксперты не исключают, что работа по ликвидации последствий аварии в результате стихийного бедствия может затянуться на годы. Между тем, японские медики рекомендуют спасателям запасаться своими стволовыми клетками крови. Не исключено, что они понадобятся для лечения от последствий пребывания в зоне с высоким уровнем радиации, сообщает likar.info.

    Радиация способна уничтожить стволовые клетки крови в костном мозге. Спасти от смерти в этом случае сможет пересадка донорских клеток. По этой причине спасателям и советуют заранее сдать в банк стволовые клетки крови, дабы самим себе можно было стать донорами.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ликвидаторы аварии на атомной станции в японской префектуре Фукусима, которых в прессе уже давно называют "камикадзе" и "ядерными самураями", прекрасно осознают, что подвергаются высочайшим дозам радиации и обречены на смерть в ближайшие месяцы, если не недели. Эти люди почти не общаются ни с журналистами, ни даже с родными - власти просят их быть максимально сдержанными и не делиться никакой информацией, чтобы не сеять панику. Однако семьи ликвидаторов из приходящих от них редких весточек делают вывод, что, как настоящие самураи, они готовы погибнуть ради долга.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.