• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Крыма рассчитывают на 20 млн. туристов через 10 лет

    Опубликовано: 2011-04-19 12:30:20

    В течение 10 лет количество туристов приезжающих в Крым должено составить 20 млн. человек в год.

    Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников во время своей рабочей поездки в Крым.

    «В этом году в Крым приедет 6 миллионов туристов, наша задача, чтобы за 10 лет мы вышли на 20 миллионов туристов в год. Советский союз, если вы помните, принимал всего 10», - сказал он.

    Для этого, чтобы достичь таких результатов, по информации вице-премьера, министерство инфраструктуры вместе с крымским правительством и привлечением иностранных специалистов разработает мастер-план комплекс отелей.

    «Мы подведем сети, построим международный аэропорт, а бизнес построит гостиничный и развлекательный комплекс», - отметил Колесников.

    Говоря о проекте, он отметил, что строить его будут по аналогии с Анталией (Турция).

    «Здесь на западном побережье мы хотим создать проект, если так проводить аналогию, наверное, ближе с Анталией. Проект на 100 отелей и на несколько тысяч гектаров с развлекательной зоной, с международным аэропортом», - отметил вице-премьер.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.