• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран обвиняет Израиль и США в шпионаже с помощью компьютерного вируса

    Опубликовано: 2011-04-18 16:00:34

    Глава иранского агентства гражданской обороны Голам Реза Джалали обвинил США и Израиль в хакерской атаке на иранские ядерные объекты.

    Как передает "Голос Америки", чиновник заявил, что информация о них была собрана вирусом "Stuxnet" и отправлена в Израиль и США.

    Аналитики отмечали, что прошлогодняя хакерская атака, очевидно, была направлена против новой Бушерской АЭС. Она нарушила работу станции, однако, по словам иранских властей, вирус не повлиял на работоспособность основных систем объекта.

    Происхождение вируса не было подтверждено, однако некоторые иностранные эксперты по безопасности выразили мнение, что ответственность за его запуск лежит на США и Израиле.

    Ряд западных стран подозревают, что Иран обогащает уран для создания ядерного оружия. Тегеран настаивает на мирном характере своей ядерной программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.