• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые продаваемые представительские автомобили в Украине

    Опубликовано: 2011-04-18 12:50:02

    По результатам продаж новых автомобилей в марте, в Украине самым популярным автомобилем в премиум-сегменте оказался Lexus. Меньше всего из знаменитой немецкой тройки – Mercedes, BMW и Audi – было продано автомобилей с четырьмя кольцами на борту.

    Самый популярный премиум-автомобиль в Украине – Lexus. Так, по данным «Укравтопрома», в прошлом месяце украинские автолюбители купили 218 автомобилей этого бренда. В целом в марте продажи Lexus выросли более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

    Вторым наиболее продаваемым премиальным автомобилем стала баварская марка BMW: месячный результат – 128 авто. Динамика роста год к году – более 45%.

    В тройку любимых роскошей передвижения украинцев вошел и Mercedes, обогнав своего соотечественника – Audi. Всего обладателям «кольца со спицами» удалось продать в Украине в феврале почти 125 авто. Этот показатель более чем на 20% превышает прошлогодний.

    У Audi, если верить данным «Укравтопрома», продажи в феврале выросли более чем в два раза - до 118 авто.

    Еще один премиум-автомобиль, на который украинцы обратили внимание, - Land Rover. Результат месяца – 74 машины. Правда, динамика продаж у бренда в Украине в марте оказалась отрицательной – минус 6,3%.

    Сколько было продано премиум-автомобилей в Украине в марте, шт.

    Марка

    2011 год

    изменение к 2010-му, %

    Lexus

    218

    +30,5

    BMW

    128

    +45,5

    Mercedes

    124

    +21,6

    Audi

    118

    +110,7

    Land Rover

    74

    -6,3

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.