• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на бензин в Украине упрямо ползет вверх

    Опубликовано: 2011-04-15 12:00:43

    Экспертно-аналитическая группа при Минэнерго повысила рамки ценового коридора для бензина и дизтоплива на 10 копеек. Экспертно-аналитическая группа при Министерстве рекомендовала трейдерам не продавать бензин А-95 дороже 9,95гривен за литр, а дизтопливо - 9,45 гривен за литр. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

    "Мы не просто рекомендуем определенные цены, а предоставляем экономически обоснованный уровень стоимости топлива. Подкрепляем снижение его налоговой нагрузки. Поэтому рассчитываем, что реакция игроков рынка нефтепродуктов будет соответствующей" - заявил министр Юрий Бойко.

    Участники заседания ЭАГ решили, что снижения цены нефти на мировых рынках скоро должно способствовать ценовой ситуации на украинском рынке нефтепродуктов.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, за последнее время средние розничные цены в Украине выросли на большинство видов нефтепродуктов. При этом наибольший рост цен наблюдался на дизельное топливо. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой группы "А-95".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.