• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры США, Франции и Англии: Каддафи должен уйти

    Опубликовано: 2011-04-15 15:40:06

    Президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что лидер Ливии Муаммар Каддафи должен уйти с политической сцены Ливии без права возвращения. Их совместная статья опубликована в пятницу в газетах International Herald Tribune, The Times и Le Figaro.

    Как передает телеканал "Вести", руководители стран международной коалиции считают, что НАТО должно продолжать операцию в Джамахирии до тех пор, пока М.Каддафи не покинет свой пост, "чтобы гражданское население оставалось под защитой".

    "Невозможно себе представить будущее Ливии, в котором тот, кто пытается уничтожить собственный народ, находился бы у власти, - убеждены лидеры Великобритании, США и Франции.

    По их мнению, режим М.Каддафи должен уйти из городов, которые он осаждает, включая Адждабию, Мисурату и Эз-Зинтан. Лишь после этого может начаться подлинный переход от диктатуры к конституционному процессу.

    "Чтобы этот переход был успешным, Каддафи должен уйти и уйти навсегда", - уверены Президенты США и Франции и Глава кабинета Великобритании.

    Они также считают, что мировое сообщество должно будет оказать содействие в развитии институтов, являющихся основой процветающего и открытого общества. "Создавать новую конституцию, избирать новых лидеров, писать следующую главу своей истории будет народ Ливии, а не ООН. Однако, Великобритания, Франция и США не успокоятся до тех пор, пока резолюции Совета Безопасности ООН не будут выполнены, и пока ливийский народ не окажется в состоянии самостоятельно выбирать свое будущее", - заверили Б.Обама, Н.Саркози и Д.Кэмерон.

    Напомним, ранее повстанческие формирования добились первой победы на западе Ливии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.