• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин заявил, что может участвовать в президентских выборах вместе с Медведевым

    Опубликовано: 2011-04-15 14:40:06

    Премьер России Владимир Путин вслед за президентом Дмитрием Медведевым не исключил своего участия в выборах-2012.

    Премьер-министр Владимир Путин не исключает своего участия в выборах на пост президента в 2012 году.

    Впрочем, премьер отметил, что до выборов еще год, а поспешные решения и суета вокруг этого могут дестабилизировать работу правительства. В то время как, по словам премьера, все должны, «как святой Франциск, мотыжить свой участок».

    «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов», — сказал премьер Путин. Между тем глава правительства добавил, что им так часто задают вопрос об участии в президентской кампании, что они «научились однообразно на него отвечать».

    Накануне в интервью китайскому телевидению президент России Дмитрий Медведев также сообщил, что не исключает того, что будет баллотироваться на должность президента на новый срок. Впрочем, по словам главы государства, в отличие от премьера времени осталось не так много. «Решение будет принято, причем в достаточно короткой перспективе, потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остается», — отмечал президент ранее.

    Вместе с тем премьер Путин считает, что суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. «Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен. А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок», — сказал он. Он также добавил, что решение об участии в выборах будет принято исходя из реалий текущей ситуации к моменту выборов — экономической, социальной и политической.

    Выборы президента России должны состояться в 2012 году, как ожидается, они пройдут в марте.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.