• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета опасна для здоровья!

    Опубликовано: 2011-04-15 11:00:00

    Тестостерон определяет ваш потенциал в плане мышечного роста и влияет на другие аспекты тренировочного процесса, например, на уверенность в себе, агрессивность и драйв. Половая функция – размеры тестикул, объем спермы, плотность рецепторов тестостерона и сексуальный драйв – также зависит от уровня тестостерона в крови. Адекватный уровень этого гормона определяет результативность занятий бодибилдингом и другими видами спорта, особенно если не используются препараты тестостерона, пишет sunhome.ru.



    Бразильские ученые пришли к выводу, что диета играет критически важную роль в метаболизме тестостерона и поддержании половой функции. У крыс, посаженных на низкокалорийную диету, уменьшился вес половых органов, снизились уровень тестостерона в крови, плотность его рецепторов, объем семени и половая агрессивность. Низкопротеиновые диеты таких эффектов не продемонстрировали.



    Исследование еще раз подтвердило важность адекватной калорийности питания в условиях занятий спортом. Недостаток калорий снижает уровень тестостерона и делает затруднительным, а иногда почти невозможным построение мышечной массы посредством тренировок с отягощениями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.