• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С четверга можно ездить без талона к правам

    Опубликовано: 2011-04-14 09:48:18

    Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" вступает в силу завтра, 14 апреля. Текст закона опубликован в газете "Урядовый курьер", сообщает РБК-Украина.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины 17 марта приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующий проект (№ 7066 от 30.08.2010 г.), инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, поддержали 295 народных депутатов.

    Принятый акт вносит в ст. 15 закона "О дорожном движении" изменения, суть которых заключается в исключении из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующей категории, талона к удостоверению водителя транспортного средства. Также принятый законопроект вносит изменения в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения.

    Отметим, 24 февраля Комитет по вопросам транспорта и связи рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

    На заседании комитета отмечалось, что законодательная отмена требования о подтверждении права на управление транспортным средством, кроме удостоверения, также и талоном к водительскому удостоверению, будет соответствовать требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года.

    Верховная Рада приняла за основу законопроект об отмене талона к удостоверению водителя 21 декабря 2010 года. За соответствующий законопроект проголосовали 239 из 305 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.