• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие движений приводит к тяжелым заболеваниям!

    Опубликовано: 2011-04-13 11:24:00

    Американские ученые не только подтвердили старую истину о пользе физических упражнений, но и сделали еще более фундаментальный вывод: отсутствие движения практически гарантированно приводит к развитию тяжелых заболеваний.



    Ранее было неоднократно доказано, что регулярные физические упражнения позволяют избежать заболевания такими серьезными недугами, как рак, диабет и артрит. Однако новое исследование показало, что простое отсутствие физической нагрузки повышает шансы на то, что человек заболеет хроническим заболеванием, пишет sunhome.ru.



    В рамках исследования двум группам подопытных горожан предлагалось на две недели уменьшить уровень своей физической нагрузки: первая группа должна была делать на 6 тыс. шагов в день, а 1.4 тыс., вторая - не 10 тыс., а те же 1.4 тыс. Для сравнения, среднестатистический американец ежедневно делает 7 473 шага.


    Перед началом опыта и после его окончания члены обеих групп сдавали анализ, в рамках которого изучалось: насколько быстро организм абсорбирует глюкозу и жир, содержащиеся в крови. Как оказалось, даже две недели пониженной активности приводили к тому, что жир и глюкоза "задерживались" в крови человека. Это позволило сделать следующий вывод: чем дольше человек ведет малоподвижный образ жизни - тем больше вероятность того, что он заболеет диабетом или сердечно-сосудистым заболеванием.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.