• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии построили башню из детского конструктора

    Опубликовано: 2011-04-13 09:50:51

    В бразильском Сан-Паулу возвели самую высокую башню из деталей конструкторов "Лего", сообщает The Daily Telegraph. Высота конструкции, на сборку которой ушло четыре дня и 500 тысяч деталей, составила 31 метр и 19 сантиметров, сообщает Lenta.ru.

    В строительстве башни из конструктора "Лего" участвовали дети и их родители. Права установить последнюю деталь удостоился двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии, Кафу. Процесс сборки башни контролировали специалисты из головного офиса датской компании, выпускающей игрушки "Лего".

    Первая башня из конструктора "Лего" была построена в Лондоне в 1988 году. Затем подобные конструкции появлялись в Торонто, Токио, Сиднее, Мюнхене и Москве. Предыдущий рекорд высоты башни из детского конструктора был установлен в 2008 году в Чили. Тогда была возведена конструкция высотой 29 метров и 94 сантиметра.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, донецкая компания Arzinger на III Международном инвестиционном саммите Donbass Investment Destination "Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины" представила плакат, на котором изображен лего-человечек, похожий на Виктора Януковича, пожимающий руку рабочему.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.