• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев пообещал помочь Беларуси

    Опубликовано: 2011-04-12 17:00:42

    Президент России Дмитрий Медведев позвонил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко и выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией, происшедшей в минском метро, где в результате взрыва погибли и получили ранения десятки человек.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, Д.Медведев просил передать слова поддержки родственникам погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Была подчеркнута готовность оказать всю необходимую помощь и содействие.

    Президент Республики Беларусь выразил признательность за проявленную Россией солидарность и поддержку в первые же часы после трагедии в Минске.

    В сообщении также указано, что Россия готова оказать все необходимое содействие пострадавшим в результате теракта, в том числе принять их в случае необходимости в российских клиниках. "Министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой даны необходимые поручения", - отмечается в документе.

    Президент России предложил белорусской стороне всю необходимую помощь в проведении расследования этого преступления, поиске организаторов и исполнителей теракта. Д.Медведев высказался также за то, чтобы активизировать взаимодействие по линии спецслужб, чтобы помочь белорусским коллегам в расследовании этого преступления, в поиске его исполнителей и заказчиков. Соответствующее поручение глава государства дал директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову.

    "Кто бы ни был организатором этого теракта и какие бы цели он ни преследовал – это тягчайшее преступление, которое привело к гибели ни в чем не повинных людей", подчеркнул Президент России.

    Напомним, что по уточненным данным в результате взрыва в минском метро погибли 11 человек. По словам белорусского лидера, в результате ЧП пострадали около ста человек. Основная версия случившегося - теракт.

    По данным Посольства Украины в Республике Беларусь, на данный момент граждан Украины среди пострадавших вследствие взрыва нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.