• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай раскритиковал США за несоблюдение прав человека

    Опубликовано: 2011-04-12 10:40:08

    Пекин вновь указал Вашингтону на проблемы гражданских свобод, растущей безработицы, расовой дискриминации и насилия в США.

    Согласно китайскому докладу, в США крайне остро стоит проблема расовой дискриминации. Так, за минувший год в этой стране было совершено более 4 тысяч преступлений на почве расовой неприязни.

    Авторы доклада, подготовленного пресс-канцелярией Госсовета Китая, также отмечают, что за минувший год в США домашнему насилию подверглись 1,3 миллиона человек, более 92% из которых - женщины. По статистике, в результате домашнего насилия ежедневно в США погибают или получают увечья три жительницы страны.

    В документе американская демократия называется "демократией денег". В подтверждение сказанного китайские эксперты указали на состояния, которыми обладают сенаторы в США, а также на затраты, без которых не обходятся даже американские промежуточные выборы.

    Власти Китая ежегодно в течение 12 лет подряд готовят доклад о состоянии гражданского общества в Америке в ответ на документ госдепартамента США о состоянии прав и свобод в других странах.

    Напомним, 8 апреля внешнеполитическое ведомство США опубликовало доклад о состоянии прав человека в мире в 2010 году. В документе, который охватывал 194 страны и региона, критические замечания касались в том числе Китая, России, Пакистана, Афганистана и ряда других стран.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.